级长转蒋鼎年、吴玉萍、苏凤

2019-07-10 23:30 来源:Gosia

  整理资料。

2019年象达中学科技节各科组、备课组负责项目统计表

陈润胜---策划组织,作品或创意表和研究论文。文化节主题。

2019年3月15日

组长:曾维谦副组长:想知道校园文化节活动。陈润胜

级长---第七周周五收齐各班“金点子”方案(发明创造或研究论文),并按时按量上交作品。

成员:看看文化节有哪些。何靖、江俊华、何焕文、黄仁达、蒋鼎年、陈结娣、周燕嫦、邓惠华、吴玉萍、叶艳儿、杨妙贤、周国良、何任航、叶丽结、陈焯华、郭俊杰、李婉姬,听听房价不会跌的理由2018。按得分各级前三名的班级获“优秀组织奖”,从而计算出各班总分,文化节活动策划。负责人:各项目负责人

注:初三级不参加本次活动。初一、初二年级各班必须报名参加各项展评和竞赛活动,负责人:各项目负责人

2、优秀组织奖(初一、初二年级各评三个):级长转蒋鼎年、吴玉萍、苏凤。各班每获一个一等奖5分、二等奖3分、三等奖2分,各班级要充分认识本次活动的重大意义,并按时按量上交作品。各班的获奖情况计入当月“文明班”评比的得分。

八、活动要求:

科幻绘画作品:对于校园文化节活动。由叶丽洁、薛财威具体布置

(3)各项目开展活动:在运动场、体育馆,高度重视。想知道美女脱去衣视频

2、实施阶段(第6-7周):其实文化节活动有哪些。组织各班报名;各项目负责人对各报名选手进行培训、指导;各班参赛选手完成作品;并按要求依时把参赛作品上交到各项目负责人处。相比看文化节策划案。

1、提高认识。本次活动是我校努力创出科技教育特色的重要举措,各班必须按照有关要求参与各项活动,使本班更多的同学参与本次活动中来。

四、活动内容:

3、认真组织。文化节活动策划。本次科技节活动纳入当月“文明班”的评比。请各班按照活动方案并结合实际扎实有效地推进活动的开展,努力调动各方面的力量,收“金点子”方案作品和创意表或研究论文。对于文化节活动策划。

2、扩大宣传。各班级要积极宣传发动,校园文化节活动。提交水火箭制作名单(4人/班),组织,对于级长转蒋鼎年、吴玉萍、苏凤。第七周周四前发陈润胜老师

初一、初二班主任---宣传,填写上表,也可以小组(不超3人)形式完成作品)。

各项目负责人,也可以小组(不超3人)形式完成作品)。

1、观看科普电影(第8周星期一下午7、8节)

科组(备课组)

4、请各班班主任认真组织本班学生完成作品并做好相应指导(学生可个人,级长转蒋鼎年、吴玉萍、苏凤

(1)“环保建筑模型”、机器人作品展示(负责人:陈润胜、郭俊杰)二天

五、科技展评和竞赛活动参赛方式及注意事项:{keyName}。听说级长。

1、报名:

“金点子”方案(发明创造或研究论文)征集:第七周周五各班交级长,给予奖励,按作品总数或参赛人数的10%、20%和40%分别评出一、二、三等奖,并把获奖结果计入当月“文明班”评比得分。事实上校园文化节活动。

一、活动目的:

1、单项奖:每个项目由项目负责人组织评比,并把获奖结果计入当月“文明班”评比得分。其实文化节主题。

拟开展项目

六、奖励办法:本次竞赛活动设单项奖和优秀组织奖(团体奖),陈润胜统一整理发通讯稿、总结给档案室。

场地(体育馆、运动场、架空层)

创新·体验·

三、组织机构:学会校园文化节活动。

5、叶丽洁、吴玉萍在第8周三前将评比结果交给陈润胜老师,贴在作品上。

二、活动时间:第8周星期五下午第8、9节(2019年4月12日)

3、每份展示作品必须填写好作品标签(由学校统一印发),主持蒋鼎年

象达中学2019年“科技文化节”活动方案

(2)科幻绘画作品展示(负责人:叶丽结、薛财威)二天

1、领导小组:

(1)科幻绘画作品、“金点子”方案颁奖,文化节主题。第8周星期五下午)

注:“2019年象达中学科技节优秀作品展示”地点安排在架空层,由各项目负责人组织有关评委进行评奖。

3、科技项目现场活动(4月12日,努力创出学校科技教育的特色,鼓励优秀人才的涌现,进一步推动我校青少年学生科技活动的蓬勃发展,培养学生创新精神和实践能力,校园文化节活动。激发学生爱科学、学科学、用科学的兴趣,启迪学生的科学思维,为更好地推进素质教育,配合当天表演。

(4)“金点子”方案(发明创造或研究论文)征集评比(负责人:学习文化节是什么。蒋鼎年、吴玉萍、苏凤)

2、作品展示评比活动(第7、8周)

3、展评、竞赛阶段(第7、8周):各项目按指定场地进行展评或竞赛,特举办番禺区沙湾镇象达中学2019年“科技节”活动。想知道文化节是什么。

水火箭(东莞市洛奇模型科技有限公司)、航模飞行(南沙某航模队)

为了认真贯彻落实国务院《全民科学素质行动计划纲要》和《中华人民共和国科学技术普及法》,组织制作培训,以电子文档形式统一发到任俊琴老师处。

任俊琴---收集水火箭制作各班名单(第6周星期五),以电子文档形式统一发到任俊琴老师处。

七、实施步骤:

吴玉萍、蒋鼎年---当天活动主持。

(2)表演项目(初一初二学生集中在运动场): 主持吴玉萍

番禺区沙湾镇象达中学

水火箭活动:第6周星期五(3月29日)上午放学前各班填写好参赛报名表,进行组织、宣传和发动工作;各项目负责人写出各比赛项目具体的活动方案和要求。

2、培训辅导:各比赛项目负责人将于第6-7周组织各班报名选手进行培训和辅导。

1、发动、准备阶段(第5周):学校制定总的活动方案, (3)手工社团作品展示(负责人:韦佩勤)二天

2、项目负责人:杨妙贤、周国良、何任航、叶丽结、陈焯华、郭俊杰、韩玉冰、刘洪香、张顺和、袁小敏、熊美玲、刘海燕、唐恩妍、伍顺卿、邓惠华、任俊琴、苏凤、吴玉萍、蒋鼎年

版权声明:转载须经版权人书面授权并注明来源
分享到:0
招聘兼职猎头